Полное наименование чемпионата: Чемпионат Беларуси по Хаксболу.
В данном чемпионате могут принимать клубы из Беларуси.

Укомплектованность клуба:

Минимальное количество игроков в команде, участвующей в Чемпионате БХЛ - 4.
Максимальное количество игроков - 10.
В случаи если в течение сезона в клубе остается 3 игрока, команде дается срок(одна неделя), на поиск игрока.
Если же команда не смогла найти игрока в течении выделенного время - она снимается с Чемпионата.

Трансферы:

В БХЛ, существует 3 типа трансферов:

- Переход (игрок переходи из оного клуба в другой) - может осуществляться только при согласии трех сторон: двух команд и самого игрока.
- Дозаявка (команда приобретает свободного агента) - осуществляется при согласии двух сторон: команды  игрока.
-
Аренда (приобретение игрока из одного клуба в другой на определенный срок) - для осуществления аренды требуется согласие согласии трех сторон (2-ух команд и самого игрока). Также необходимо указать срок аренды.

Трансферное окно:

Переход, Дозаявка, Аренда - могут осуществляться только во время трансферного окна.
Отзаявка - в любой период Чемпионата.
Открытие трансферного окна состоится после первого круга Чемпионата БХЛ.
Продолжительность трансферного окна: 7 дней.

Матч:

Каждая команда, должна будет сыграть матч в положенное ей расписание

Матч может быть организован на хосте как и у одной, так и у другой команды. Если же хост не удовлетворят команду гостей, первый тайм матча, играется на одном хосте, второй на другом. Если же хост удовлетворяет обеих команд, матч может быть сыгран полностью, на одном хосте.

Количество игроков на поле от одной команды: 4. С лимитом на легионера, 2 зарубежный игрок в поле.
Поле: Big Easy.
Каждой из команд разрешается сделать по 2 замены за матч.
Замены разрешены только в перерывах между таймами, а также в перерывах между голами.
Обратные замены - запрещены!
Играется два тайма по 7 минут, без овертаймов.
Смена сторон - обязательна.
В спектрах от команд может быть по 2 участника.

Если команда побеждает, она получает 3 очка, 1 – за игры вничью, и при поражении – ничего.
При нехватки игрока в одной из команд, матч автоматически выигрывает, полностью укомплектованная команда, со счетом 3-0.

В матче могут принимать участие - только зарегистрированные игроки(игроки которые были заявлены при регистрации в БХЛ, а также те игроки которые перешли в тот или иной клуб во время Трансферного Окна)

Категорически запрещается оскорблять игроков команды соперника, а также команду соперника в целом, если же данное "действие" свершилось, пишите о нарушении в тему на форуме.
Обидчику грозит - матч дисквалификации, а также штраф его клубу в размере 1000$

После окончания матча - капитаны команд, ОБЯЗАНЫ добавить на сайт реплей матча, в соответствующую тему на сайте или на форуме.
А также победившая команда должна внести статистику игры

Переносы

Каждая команда имеет право на 3 переноса за круг, но команда которая взяла перенос должна сыграть свой перенос до начала следующего тура.
Для переноса матча, капитан команды должен уведомить об этом соперника за 5 часов до начала игры.
У каждой команды есть 2 экстренных переноса на круг.

Пауза

Каждой из команд допускается во время матча сделать паузу. Когда команда владеет мячом.

Определение победителя чемпионата:

Клуб, с наибольшим количеством очков, побеждает. Если количество очков равно, титул присуждается в зависимости от разности забитых/пропущенных мячей. Если же разница одинаково, то предпочтение отдается клубу, у которого больше забитых голов.

Единая форма связи клубов: skype.

Данный Регламент может быть дополнен или изменен  руководством Лиги.